SITE LOGO Пятница, 26.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФорумЪ » Говорилка » Флудилка » Были ли американцы на Луне? (где она правда?!?...)
Были ли американцы на Луне?
adminДата: Пятница, 11.01.2008, 10:55 | Сообщение # 1
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Мне это очень интересно...
Решил сюда это поместить потому как это относится к планетам и космосу... хотя здесь одна сплошная политика!

В общем, в бездне космоса
бездна юмора. Американского.
Ю.И. Мухин.

Уже сколько времени прошло со дня "маленького шага для человека и большого прыжка для человечества", а некоторые все никак не могут примириться с тем, что "Лунную Гонку" выиграли американцы, причем в число "непримирившихся" входят даже сами американцы. Свое несогласие они подкрепляют не только нежеланием того, чтобы их правительство их надувало, но и серьезными, на первый взгляд, теориями. Но, как оказывается, огромное количество мелких ошибок приводит к громадному заблуждению, как вы убедитесь, читая дальше. К очень большому и очень глупому заблуждению. Итак, начнем...

Когда Советский Союз успешно испытывал одну баллистическую ракету за другой, президент Эйзенхауэр на пресс-конференции, отмечая в эти годы ракетостроение в США, говорил о том, что "мы впереди СССР, как в количестве, так и в качестве", хотя при этом ракеты одна за другой взрывались, не взлетев. Нужно было что-то срочно делать. И ответ пришел сам собой - NASA (Национальное Агентство по Аэронавтике и исследованию космического пространства).

Поле битвы и холодной войны между СССР и США переместилось в Космос. На самом деле, более полезной войны не было за всю историю существования человечества: стали соревноваться в своем развитии, не причиняя вреда друг другу, а мерилом победы стало международное признание и уважение.

NASA включилось в космическую гонку, отставая от СССР. 4 октября 1957 года СССР запустил первый в мире искусственный спутник Земли. А попытка американцев запустить 6 декабря того же года свой первый спутник "Авангард" обернулась национальным позором: ракета-носитель взорвалась, не успев даже оторваться от стартового устройства. Однако со временем разрыв стал сокращаться: 12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Гагарин, а уже 5 мая в космосе (хотя и не на орбите) побывал первый американец - Алан Шепард. Менее чем через год, 20 февраля 1962 года, Джон Гленн совершил полноценный орбитальный полет. NASA начало догонять Советский Союз и обогнало его, высадив первых в истории человечества людей на Луне, что считается самым большим достижением цивилизации, следующим шагом эволюции. Некоторые не хотят с этим смириться и говорят: "А так ли это?!".

Да, вот, так вот ставят вопрос ребром! "Это", - говорят - "все фальсификация! Американцы на Луне не были!" - кричат во все горло, иногда даже предоставляя серьезные доказательства. Доказательств все время появляется больше и больше, косвенных и прямых, глупых и не очень, опровержимых и не совсем.

Фотографии - одни из самых веских доказательств фальсификации полета на Луну. "Фото и видеоматериалы говорят сами за себя". Только господин Перси никакой не фотоспециалист, раз не знает нескольких простых вещей.

Первое же, что напрашивается как возражение: допустим, снимок сделан в павильоне с несколькими разными прожекторами. Так почему же у обоих космонавтов не по четыре тени, как у футболистов на матчах? Прожектора светят выборочно, что ли? Ну, да ладно, оставим в покое прожектора, вернемся на Луну:

Один и тот же астронавт, одно и то же Солнце, один и тот же угол падения света. Тени разные, в то время как наклон незначительный. Вот незадача! Тут ни геометрии, ни лунометрии знать не надо, мистер Перси!

Астронавты всегда высаживались в тех местах, где Солнце взошло недавно и находилось низко над горизонтом (чтобы оно не успело сильно нагреть поверхность Луны). Поэтому солнечные лучи падают на поверхность очень полого, и направление и длина тени могут заметно измениться даже из-за небольших неровностей.


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
LightalanДата: Пятница, 11.01.2008, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





friendly-club, правды нам все равно никто никогда нескажет! и верить в то что были американцы на луне или нет право каждого, фиг его знает что вообще в космосе творится, быть может уже и на марсе побывале просто в тайне держат...
 
adminДата: Пятница, 11.01.2008, 11:16 | Сообщение # 3
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Lightalan)
быть может уже и на марсе побывале просто в тайне держат...

это одно, а говорю про американскую политику в отношении космоса - "быть везде первыми",
после того...

Quote (friendly-club)
12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Гагарин, а уже 5 мая в космосе (хотя и не на орбите) побывал первый американец - Алан Шепард. Менее чем через год, 20 февраля 1962 года, Джон Гленн совершил полноценный орбитальный полет. NASA начало догонять Советский Союз и обогнало его, высадив первых в истории человечества людей на Луне,

Ведь это последствия "холодной войны", и американского правительства вкупе с Пентагоном....

В Америке намного проще чем у нас, у них каждое ведомство независимо...
ФБР не мешает ЦРУ, АНБ стоит отдельной стороной... и т.д. и т.п.


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
LightalanДата: Пятница, 11.01.2008, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





friendly-club, короче одним словом это АМЕРИКАНЦЫ! biggrin
 
Ase4kaДата: Пятница, 11.01.2008, 11:58 | Сообщение # 5
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
friendly-club, Говорили что американцы, эту высадку на луну что по телику всем показывали снимали в обычной студии)))


 
adminДата: Пятница, 11.01.2008, 12:00 | Сообщение # 6
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Lightalan)
короче одним словом это АМЕРИКАНЦЫ!

tongue tongue tongue

А вот ещё одни опровергающие факты...
Моменты, которые когда-то давно показывали по телеку.. интервью с американским специалистом...

1) При прилунении в записи разговоров космонавтов с Землей не слышно работы двигателей в момент посадки.

2) Под прилуненным космическим аппаратом нет воронки от двигателя

3) Попытка смоделировать посадку на земле на таком аппарате закончилась катастрофой (Армстронг успел катапультироваться, аппарат врезался в землю)

4) Следы от ног космонавтов отчетливо видны (в лунной пыли нет влажности ? попробуйте оставить четкий след на сухом песке)

5) При посадке должны были подняться тучи пыли, а эта пыль потом должна была осесть на корабль. На кадрах ни малейшего намека на пыль

6) Американский флаг гордо полощется на ветру! (Сквозняк в павильоне ?)

7) Тени от объектов направленны в разные стороны (Фотомонтаж, несколько источников света)

8) На фотографиях, снятых против солнца, все затененные предметы видны в деталях, в том числе и сам космический корабль (дополнительные источники света)

9) На фотографиях не видно звезд. (съемки в павильоне)

10) На фотографиях из разных экспедиций, снятых в разное время ландшафт совпадает с точностью до маленьких камушков. (съемки в павильоне)

11) Космонавты при нормальной скорости пленки бегают вполне по-земному

12) Корабль стартует с Луны домой ?без шума и пыли?

13) Крестообразные метки, которые ставились объективами камер при снимках на некоторых кадрах оказываются за объектами (небрежный фотомонтаж)

14) При подготовке к космической программе погибло при странных обстоятельствах 11 человек, включая экипаж Гаса Гриссома , сгоревшего на стендовых испытаниях за два года до полета Армстронга. Причина пожара до сих пор не известна.

15) При подготовке к космической программе ответственный за безопасность полетов в космической программе написал большой доклад, в котором указывал всю абсурдность лунного проекта. Он погиб вскоре в автомобильной катастрофе, его доклад исчез таинственным образом.

16) Во время первого полета на луну на Солнце была сильнейшая вспышка активности, которая бывает раз во много десятков лет. Посколько Луна не защищена магнитными поясами Земли от радиации, то космонавтов ждала доза порядка 180 рентген (80-100 рентген это моментальная смертельная доза для человека). Между тем ни у одного из космонавтов не было даже намека на лучевую болезнь после возвращения домой.


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
adminДата: Пятница, 11.01.2008, 12:02 | Сообщение # 7
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Говорили что американцы, эту высадку на луну что по телику всем показывали снимали в обычной студии)))

да вот именно об этом речь и идёт, о заранее спланированном фарсе!


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
LightalanДата: Пятница, 11.01.2008, 14:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





эту тему нераз уже поднимали увы доказать никто ничего несмог хотя есть одно доказательство сигналы то шли с луны а не с земли это подтверждают даже советская радио разведка дальней связи сигналы шли с луны но кто мешает американцам отправить на луну передатчик передавать на него а потом с него обратно на землю...
 
adminДата: Пятница, 11.01.2008, 14:45 | Сообщение # 9
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Lightalan)
но кто мешает американцам отправить на луну передатчик передавать на него а потом с него обратно на землю...

в том-то вся и фишка... отправили на Луну, потом на него подали сигнал - он его отразил, вот тебе и "сигнал ответа" wink


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
LightalanДата: Пятница, 11.01.2008, 14:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а то, думали схитрить, ничего невышло.... на всякую хитрую жопу найдется болт с резьбой! dry
 
adminДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:19 | Сообщение # 11
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну да... а на самом-то деле у них и получилось, обмануть весь мир... только уже намного пзже люди начяли задумыватся и сопоставлять с действительностью...

Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
КарамелькаДата: Суббота, 09.02.2008, 21:01 | Сообщение # 12
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Говорили что американцы, эту высадку на луну что по телику всем показывали снимали в обычной студии)))

Quote (friendly-club)
Ну да... а на самом-то деле у них и получилось, обмануть весь мир... только уже намного пзже люди начяли задумыватся и сопоставлять с действительностью...

я считаю так же... Они не были на Луне, а вот китайци или японцы, не так важно, могли бы там бобывать)))
Quote (Lightalan)
на всякую хитрую жопу найдется болт с резьбой! dry

очень остроумно tongue


не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
ФорумЪ » Говорилка » Флудилка » Были ли американцы на Луне? (где она правда?!?...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024