SITE LOGO Четверг, 25.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФорумЪ » Говорилка » Юмор » Русские Заветные Сказки (сказки с интересным уклоном)
Русские Заветные Сказки
Ase4kaДата: Пятница, 18.04.2008, 10:35 | Сообщение # 1
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
Вчера нашла у себя книжку Русские заветные сказки, хочу поделиться с вами, переодически буду выкладывать по одной сказке вот вам первая-
1) Лиса и заяц.
Пришла весна, разыгралась у зайца кровь. Хоть он силой и плох, да бегать резов и ухватка у него молодецкая. Пошёл он по лесу и вздумал зайти к лисе. Подходит к лисициной избушке, а лиса на ту пору сидела на печи, а детки её под окошком. Увидела она зайца и приказывает лисеняткам:
-Ну детки! Коли подойдёт косой да станет спрашивать, скажите, что меня дома нету. Ишь его чёрт несёт! Я давно на него, подлеца, сердита. Авось теперь как-нибудь его поймаю.
А сама притаилась. Заяц подошёл и постучал.
-Кто там? – спрашивают лисенятки.
-Я, - говорит заяц. – Здравствуйте, милые лисенятки! Дома ли ваша матка?
-Её дома нету!
-Жалко! Было еть – да дома нет!
Сказал косой и побежал в рощу. Лиса услыхала и говорит:
-Ах он сукин сын, косой чёрт! Охаверник эдакой! Погоди же, я ему задам зорю!
Слезла с печи и стала за дверью караулить, не придёт ли опять заяц. Глядь, а заяц опять пришёл по старому следу и спрашивает лисенят:
-Здравствуйте, лисенятки! Дома ли ваша матка?
-Её дома нету!
-Жаль, - сказал заяц, - я бы ей напырял по-своему!
Вдруг лиса как выскочит.
-Здравствуй, голубчик!
Зайцу уж и не до е…ли, со всех ног пустился бежать, ажно дух в ноздрях захватывает, а из ж…пы орехи сыплются. А лиса за ним.
-Нет, косой чёрт, не уйдёшь!
Вот-вот нагонит! Заяц прыгнул и проскочил меж двух берёз, которые плотно срослись вместе. И лиса тем же следом хотела проскочить, да и завязла. Ни тада, ни сюда! Билась-билась, а вылезти не сможет. Косой оглянулся, видит, дело хорошее, забежал с заду и ну леси е..ть, а сам приговарвиает:
-Вот как по-нашему! Вот как по-нашему!
Отработал её и побежал на дорогу, а тут недалечко была угольная яма – мужик уголья жёг. Заяц поскорей к яме, вывалялся весь в пыли да в саже и сделался настоящий чернец.
Вышел на дорогу, повесил уши и сидит. Тем временем лиса кое-как выбралась на волю и побежала искать зайца. Увидела его и приняла за монаха:
-Здравствуй, - говорит, - святой отче! Не видал ли ты косого зайца?
-Которого? Что тебя давече е…?
Лиса вспыхнула со стыда и побежала домой.
-Ах он подлец! Уже успел по всем монастырям расславить!
Как лиса не хитра, а заяц-то её попробовал!



 
LightalanДата: Пятница, 18.04.2008, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лисенок, всетаки решилась их выложить я рад что ты меня послушала biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ase4kaДата: Пятница, 18.04.2008, 17:11 | Сообщение # 3
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
Lightalan, да да, решилась))) завтра будет следующая


 
КарамелькаДата: Пятница, 18.04.2008, 20:52 | Сообщение # 4
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
класс. прикольная тема.. мне нравиться happy

не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
Ase4kaДата: Пятница, 18.04.2008, 20:58 | Сообщение # 5
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
Карамелька, я рада, вот буду вас каждый день радовать


 
КарамелькаДата: Пятница, 18.04.2008, 21:04 | Сообщение # 6
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
Лисенок, может когда ни когда и я кину одну или более сказок biggrin

не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
Ase4kaДата: Суббота, 19.04.2008, 10:16 | Сообщение # 7
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
2) Воробей и кобыла.
У мужика на дворе сидела куча воробьёв. Один воробей и начал перед своими товарищами похваляться:
-Полюбила, - говорит, - меня сивая кобыла, часто на меня посматривает. Хотите ли, отделаю её при всем нашем честном собрании?
-Посмотрим, - говорят товарищи.
Вот воробей подлетел к кобыле и говорит:
-Здравствуй, милая кобылушка!
-Здравствуй, певец! Какую нужду имеешь?
-А такую нужду – хочу попросить у тебя…
Кобыла говорит:
-Это дело хорошее.ю по нашему деревенскому обычаю, когда парень начинает любить девушку, он в ту пору покупает ей гостинцы: орехи и пряники. А ты меня чем дарить будешь?
-Скажи только, чего хочешь?
-А вот: натаскай-ка мне по одному зерну четверик овса, тогда и любовь у нас начнётся.
Воробей изо всех сил стал хлопотать, долго трудился и натаскал-таки наконец целый четверик овса. Прилетел и говорит:
-Ну, милая кобылушка! Овёс готов!
А у самого сердце не терпит – и рад, и до смерти боится.
-Хорошо, - отвечала кобыла, - откладывать дела нечего, вить истома пуще смерти, да и мне век честною не проходить. По крайней мере от молодца потерпеть не стыдно! Приноси овёс, да созывай своих товарищей – быль молодцу не укора! А сам садись на мой хвост подле самой ж.пы, да дожидайся пока я хвост подыму.
Стала кобыла кушать овёс, а воробей сидит на хвосте, товарищи его смотрят, что такое будет. Кобыла ела, ела да и забздела, подняла хвост, а воробей вдруг и вспорхнул в зад. Кобыла прижала его хвостом. Тут ему плохо пришлось, хоть помирай!
Вот она ела, ела, да как запердела. Воробей оттуда и выскочил, и стал он похваляться пред товарищами:
-Вот как! Небось от нашего брата и кобыла не стерпела, ажно запердела.



 
adminДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:27 | Сообщение # 8
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Буду сидеть - Юльку в обнимку и читать ей с сайта happy

Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
Ase4kaДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:19 | Сообщение # 9
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
friendly-club, НЕТ!!!! Ребёнку такое читать нельзя, это же не зря в юморе

Добавлено (21.04.2008, 10:19)
---------------------------------------------
3) Медведь и баба.
Пахала баба в поле; увидал её медведь и думает себе:
-Что я ни разу не боролся с бабами! Сильнее она мужика или нет? Мужиков довольно-таки поломал, а с бабами не доводилось повозиться.
Вот подошёл он к бабе и говорит:
-Давай-ка поборемся!
-А если ты, Михайло Иваныч, разорвёшь у меня что?
-ну, если разорву, так улей мёду принесу.
-Давай бороться!
Медведь ухватил бабу в лапы, да как ударит её об земь – она и ноги кверху задрала, да схватилась за пи.ду и говорит ему:
-Что ты сделал? Как теперь мне домой-то показаться, что я мужу-то скажу!
Медведь смотрит, дыра большущая, разорвал! И не знает, что ему делать. Вдруг откуда ни возьмись бежит мимо заяц.
-Постой, косой! – Закричал на него медведь. – Поди сюда!
Заяц подбежал. Медведь схватил бабу за края пи.ды, натянул их и приказал косому придерживать своими лапками. А сам побежал в лес, надрал лык целый пук – едва тащит. Хочет зашивать бабе дыру. Принёс лыки и бросил оземь, баб испугалась, да как перднет, так заяц аршина на два подскочил вверх.
-Ну, Михайло Иваныч, по целому лопнуло!
-Пожалуй, она вя теперь излопается! – сказал медведь и бросился что есть духу бежать: так и ушёл!



 
КарамелькаДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:56 | Сообщение # 10
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
friendly-club, ну вперед.... только когда это она будет рядом сидеть и слушать? это должно пройти много времени biggrin

не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
Ase4kaДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:11 | Сообщение # 11
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
Карамелька, да уж)


 
adminДата: Вторник, 22.04.2008, 09:13 | Сообщение # 12
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну ничё и на моей улице настанет праздник happy

Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
Ase4kaДата: Вторник, 10.06.2008, 00:33 | Сообщение # 13
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
4) Волк.
Был мужик, у него была свинья и привела она двенадцать поросят; запер он её в хлев, а хлев был сплетён из хворосту. Вот на другой день пошёл мужик посмотреть поросят, сосчитал – одного нету. На третий день опять одного нету.
-Кто ворует поросят?
Вот и пошёл старик ночевать в хлев, сел и дожидается, что будет. Прибежал из лесу волк, да прямо к хлеву, повернулся к двери жопою, натиснул и просунул в дыру свой хвост, и ну хвостом-то шаркать по хлеву. Почуяли поросята шорох и пошли от свиньи к дверям нюхать около хвоста. Тут волк вытащил хвост, поворотился передом, просунул свою морду, схватил поросёнка и драла в лес. Дождался мужик другого вечра, пошёл опять в хлев и уселся возле самых дверей. Стало темно, прибежал волк и только засунул свой хвост и начал шаркать им по сторонам, мужик как схватил обеими руками за волчий хвост, упёрся в дверь ногами и во весь голос закричал:
-Тю, тю, тю!
Волк рвался, рвался и зачал срать, и потуда жилился, пока хвост оторвал. Бежит, а сам кровью дрищет. Шагов двадцать отбежал, упал и издох. Мужик снял с него кожу и продал на торгу.

Добавлено (10.06.2008, 00:33)
---------------------------------------------
НА время закрываю тему, в связи с моим отъездом



 
ФорумЪ » Говорилка » Юмор » Русские Заветные Сказки (сказки с интересным уклоном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024