SITE LOGO Среда, 24.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФорумЪ » Говорилка » Флудилка » Дороги... (беспредел)
Дороги...
adminДата: Вторник, 25.12.2007, 11:21 | Сообщение # 1
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Я не так давно узнал, и хочу с вами поделится...

Если увидите на дороге машину с маячками... присмотритесь на её номер, а именно на Буквы... если "АМР"..

Объясняю, только с такими буквами(ну ещё и правительственные с флагом которые) на номерах ездят машина с мигалками и маячками...
Да вот только суть в том что эти номера продаются... т.е. если у вас есть пара десятков лишних баксов, то можно такие купить и бес проблем и пробок кататся по Москве...

Как вам?


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
MaludkaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





friendly-club, очуметь, вот действительно беспредел на дороге.. это , что же получается, население, у которых есть лишние баблосы, катаются как хотят и где хотят
 
Ase4kaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:37 | Сообщение # 3
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
friendly-club, это уже не новость, щас всё продаётся и покупается, печально


 
adminДата: Вторник, 25.12.2007, 11:46 | Сообщение # 4
-Главред-
Группа: Root
Сообщений: 3378
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Maludka)
очуметь, вот действительно беспредел на дороге.. это , что же получается, население, у которых есть лишние баблосы, катаются как хотят и где хотят

да именно так и есть...
по большому счёту на дороге они перед вами также равны, и уступать вы не должны!!!
Но, к сожалению, на деле всё по другому... каждый мент знает про эти номера - и их никогда не трогают... всё давно заплачено...


Давайте жить дружно. ©
Я родился в СССР ;-)
 
MaludkaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





friendly-club, видимо платят кому надо, ну только зачем, это очередной выпендреж, отличительная черта нахальства...
 
Ase4kaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:53 | Сообщение # 6
"Вреднючка"
Группа: Root
Сообщений: 5193
Репутация: 30
Статус: Offline
Сейчас на дорогах и так большенство водителей ездят как хотят, а эти номера просто дают билет в безноказанное ношение по городу, так как хочется заплатившему бабки, так ещё в случае чего, виновным он не будет...


 
MaludkaДата: Вторник, 25.12.2007, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





вот еще один из фактов... в нашей стране полно дорог в разные конци мир... ну или если правельней сказать, так сеть дорог по все нашей стране России... так вот большинство дорог находятся в таком запушении, что просто ездить невозможно.... а на МКАДе? так такая келейности, при большой скорости ничего не сдалаешь, если под режут..вот отсюда и аварии, ну и естественно, лихачество водителей, которые могут позволить и выпить и еще хуже, гонять не видя никаких преград, ища смерть на трассе
 
MaludkaДата: Четверг, 10.01.2008, 17:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Первый водитель арестован в Самаре на 15 суток за нарушение ПДД

В Самаре в праздничные дни по новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) произведен первый арест водителя на 15 суток, сообщил РИА Новости сотрудник отдела пропаганды областного ГИБДД.

"После вступления в силу с 1 января новых штрафов за нарушение ПДД, первый и пока единственный арест на 15 суток был произведен в Ленинском районе Самары", - сказал собеседник агентства.

Как рассказала РИА Новости инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Самары Татьяна Краснощекова, "водитель, отбывающий 15 суток ареста, нарушил пункт правил "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления".

"Согласно новой системе штрафов, подобное нарушение наказывается штрафом в размере 5 тысяч рублей либо административным арестом на 15 суток. Ранее за аналогичное нарушение предусматривался штраф от 700 до 1000 рублей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, только в Ленинском районе Самары за первые восемь дней нового года были оштрафованы шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения.

С 1 января 2008 года увеличена сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения. С вступлением в силу изменений в КоАП РФ в ряде случаев водителей начали подвергать административному аресту.

 
MaludkaДата: Четверг, 10.01.2008, 17:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Во Флориде столкнулись 70 автомобилей

В крупную автокатастрофу на скоростном шоссе во Флориде попали 70 автомобилей. Гигантская груда металла, в которую превратились машины, растeт с каждым часом.

Первые сообщения об аварии приходили ещe накануне утром, когда начались первые столкновения. Причина - практически нулевая видимость на этом участке дороги, вызванная едким густым дымом от лесных пожаров. На этот час известно о троих погибших, счeт пострадавших идeт на десятки. Шоссе до сих пор закрыто. В полиции говорят, что главная трудность - оценить реальные масштабы катастрофы, ведь стражам порядка приходится работать буквально на ощупь.

 
MaludkaДата: Четверг, 10.01.2008, 17:36 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Из-за серьезного ДТП в центре Москвы парализовано движение

На Крымском мосту в Москве по внешней стороне Садового кольца столкнулись четыре автомобиля: три иномарки и "Жигули" 12-й модели. Пострадали три человека.

Движение по внешней стороне кольца практически парализовано. Около 20 троллейбусов не могут проехать из-за аварии.

Двум из троих раненых в аварии медицинская помощь была оказана на месте. Один пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, других водителей и пассажиров от тяжелых травм спасли сработавшие подушки безопасности. Сотрудники ДПС принимают экстренные меры для эвакуации аварийных автомобилей и восстановления движения по мосту.

 
КарамелькаДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:33 | Сообщение # 11
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
дороги в плохом состоянии, а от ДТП, все чаще умирают дороги люди... вот сегодня разбился парень, а мы с ним в один детский сад ходили... конечно мы с ним особо не общались, но все таки такой молодой, и на покой(((( рано(((

не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
КарамелькаДата: Вторник, 12.02.2008, 19:52 | Сообщение # 12
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
Автомобиль начальника ДОБДД МВД России сбил пешехода

Автомобиль начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Виктора Кирьянова сбил пешехода в центре Москвы. Об этом Стране.Ru сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах. ДТП произошло во вторник примерно в 12.30 возле дома 1 на улице Солянка. Первое сообщение о ДТП появилось в одном из блогов в "Живом Журнале": "Парень только что рассказал: на его глазах на Солянке "Мерседес" со спецсигналами (не включенными) выскочил из пробки, пересек две сплошные и сбил девушку. Тут же оттуда вылетели молодцы, подхватили девушку... Не известно, жива ли она. Когда парень уходил, выскочившие стояли с ней у обочины, держа ее в четыре руки..." - пишет пользователь "imperator-wawa".

Позже источник Страны.Ru подтвердил факт ДТП, отметив, что речь идет об автомобиле ни много ни мало - начальника ДОБДД МВД России генерал-лейтенанта Виктора Кирьянова. По его словам, за рулем служебной машины находился водитель генерала, а сам он ехал на пассажирском сиденье. "Сразу после аварии Виктор Кирьянов лично вызвал "скорую помощь" для оказания срочной помощи пострадавшей", - добавил осведомленный источник.

Официальная информация из ДОБДД МВД РФ излагает произошедшие события на Солянке несколько иначе, чем очевидцы. Служебный "Мерседес" начальника ГАИ России Виктора Кирьянова сбил женщину, которая перебегала дорогу в неустановленном месте, сообщили в департаменте. "Пострадавшей медицинская помощь оказана на месте бригадой "скорой помощи". За рулем автомашины "Мерседес" находился водитель Кирьянова", - отметили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДОБДД МВД РФ. По их словам, ДТП было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС.

"Мы все являемся участниками дорожного движения и никто не застрахован от происшествий на дороге, даже начальник ГИБДД", - заключили в департаменте. Как сообщили Стране.Ru автомобильные правозащитники, согласно новым поправкам в КоАП, пешеход, по вине которого произошло ДТП, может быть оштрафован на сумму от 1000 до 1500 рублей. "Хотя в случае с Кирьяновым до этого вряд ли дойдет", - отмечает Стране.Ru лидер движения автомобилистов России "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. "ДТП с участием главы ГИБДД России очень символично, - заявил Вячеслав Лысаков. - По иронии судьбы оно наглядно демонстрирует тот факт, что плотность спецмашин достигла критических масштабов, что даже автомобиль главного автоинспектора России попадает в ДТП на не самой быстрой улице Москвы. Мы недавно отправили письмо премьеру Зубкову и министру МВД Нургалиеву, с просьбой ужесточить контроль за применением "мигалок" спецмашинами. Что касается данного конкретного случая, то если был виноват пешеход, то к нему могут быть применены санкции". Дело в том, что в Правилах дорожного движения есть пункт 4.5 который гласит, что выходить на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход может, только убедившись в своей безопасности, а раз пешехода сбили, он нарушил Правила и является виновником ДТП. Напомним, что некоторое время назад Верховный суд России не удовлетворил просьбу гражданина Юрия Зевакина об отмене нормы правил дорожного движения, обязывающей водителей уступать дорогу автомобилям со спецсигналами и проблесковыми маячками. Любопытно, что за день до этого автомобиль сопровождения кортежа председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, выехал на полосу встречного движения и протаранил машину "Жигули". В результате водитель машины погиб, его жена Наталья Труфанова получила серьезные травмы. "По вине идиотских инструкций женщина до сих прикована к постели, мало того, велика вероятность, что ее еще признают виновной в ДТП и ей придется отвечать за гибель мужа", - подчеркнул Лысаков


не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:31 | Сообщение # 13
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
В Индии автобус рухнул в реку: 18 погибших

Сегодня на северо-востоке Индии в результате падения автобуса в реку погибли, по меньшей мере, 18 человек. Трагедия произошла в окрестностях города Сонапур в 25 километрах от столицы штата Ассам города Гувахати.

Подобного ДТП довольно часто происходят в Индии. Такая печальная статистика является следствием плохого состояния дорог, перегруженности пассажирских транспортных средств, а постоянных нарушений водителями правил дорожного движения, сообщает ИТАР-ТАСС.


не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
КарамелькаДата: Среда, 05.03.2008, 16:44 | Сообщение # 14
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
В Петербурге и Ленобласти в ДТП погибли четыре человека, 15 ранены

В Санкт-Петербурге при столкновении двух частных маршрутных такси погибли два человека и девять ранены, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Петербургу. ДТП произошло в Красногвардейском районе на пересечении проспекта Металлистов и Большой Пороховской улицы. Двое человек погибли на месте аварии. Все девять раненых госпитализированы в больницы северной столицы. Также накануне в Ленинградской области при столкновении легкового автомобиля и микроавтобуса погибли два человека и шестеро пострадали. На шоссе Санкт-Петербург - Мурманск произошло лобовое столкновение автомобиля "Тойота" и микроавтобуса "Форд Транзит". Все пострадавшие госпитализированы с различными травмами. Причины происшедшего ДТП устанавливаются.


не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
КарамелькаДата: Суббота, 15.03.2008, 16:09 | Сообщение # 15
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
Шестеро гастарбайтеров погибли вместе с вербовщиком

Дальнобойная фура из Словакии при лобовом столкновении подмяла по себя микроавтобус с гастарбайтерами из Узбекистана.

Как удалось выяснить "МК", трагедия произошла поздно вечером на 46-м километре Минского шоссе. Здесь в сторону области двигался микроавтобус "Форд-Транзит" под управлением 30-летнего жителя Смоленска. Мужчина занимался поставкой рабочей силы из стран ближнего зарубежья. В роковой вечер гражданин вез на работу в Одинцовский район 11 уроженцев Узбекистана. Они недавно прибыли в Россию и должны были отстраивать в Подмосковье коттеджный городок. Около 23.45 навстречу машине с работягами внезапно вылетела фура, которая следовала из Словакии. Водитель "Форда" резко вывернул руль вправо, однако уйти от столкновения ему не удалось. Огромные колеса грузовика смяли микроавтобус в лепешку. Чтобы извлечь из авто погибших и пострадавших, спасателям пришлось воспользоваться металлорезом. В жуткой аварии погибли водитель и шестеро пассажиров (в возрасте от 21 до 35 лет). Пятеро их земляков (им от 23 до 43 лет от роду) попали в местную больницу. Бедолаги получили черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, переломы ног.По предварительным данным, виновником аварии оказался 39-летний водитель злосчастной фуры. По одной версии, мужчина пошел на обгон "КамАЗа". А поскольку участок дороги был плохо освещен, водитель не сразу заметил микроавтобус со слабым светом фар. Пытаясь вернуться на свою полосу, большегруз зацепил "КамАЗ" и от удара вылетел на встречную полосу. Но не исключено, что шофер, двое суток находившийся за рулем, попросту уснул.


не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
КарамелькаДата: Вторник, 18.03.2008, 13:49 | Сообщение # 16
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
При аварии автобуса в Казахстане погибли семь человек

В Карагандинской области Казахстана утром 18 марта попал в аварию автобус, следовавший из Чимкента в Астану, сообщает "Интерфакс".

В салоне находились 90 человек: 86 пассажиров (по информации агентства - граждан Узбекистана, приехавших в Казахстан на заработки), а также водитель, его сменщик, механик и владелец автобуса.

При аварии погибли семь пассажиров, еще 20 человек получили травмы. Водитель автобуса, как сообщает агентство, не пострадал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения". Между тем причину аварии полиция пока не назвала.


не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
КарамелькаДата: Четверг, 25.09.2008, 12:32 | Сообщение # 17
Копирайтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Репутация: 11
Статус: Offline
аварий по прежнему большое количество... жаль что не воздужные, не железнодожные, не морские не безопасны... да что там говорить, если и тратуары не безопасны становятся ((((

не давай обещание того, чего не сможешь выполнить
 
ФорумЪ » Говорилка » Флудилка » Дороги... (беспредел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024